Orario settimanale corsi
 
16:15
17:15
Valeria Livolsi /
DANZA CREATIVA A 3/5 anni - monofrequenza
       
17:15
18:15
Valeria Livolsi /
DANZA MODERNA 7/9 anni base/ interm - monofrequenza
17:15
18:15

Eva Mancini /
DANZA CLASSICA I° corso - doppia mercoledi
     
   
18:00
19:00
Daniela Conti /
MOVERO (Danza coreografica a ritmo di musiche caraibiche) open - mono o doppia giovedi
   
18:15
19:15
Valeria Livolsi /
DANZA MODERNA intermedio B - monofrequenza
18:15
19:15

Eva Mancini /
DANZA MODERNA intermedio - monofrequenza
   
18:15
19:15

Tatiana B. /
CARAIBICO JR - monofrequenza
19:15
20:15
Valeria Livolsi /
DANZA MODERNA 14/17 anni inter - mono o doppia giovedi
19:15
20:15

Eva Mancini /
DANZA MODERNA ADULTI avanzato - mono o doppia merc.
   
19:15
20:15

Tatiana B. /
TIMBA LADIES (un mix di Salsa Cubana; Afro e Rumba) open
20:15
21:15
Rodrigo Gimenez / Federica Giuliano /
Salsa Principiante base - mono o doppia giovedė.
20:15
21:15

Tatiana B. /
GESTUALITA FEMM base / interm
20:15
21:15
Anna Buzzetti /
DANCE FOLK (COUNTRY DANCE) avanzato
20:15
21:15

Sosa /
Sandy Ramos /
SALSA SOSA STYLE avanzato 5
 
21:15
22:15
Alessio P. /
HIP HOP intermedio - monofrequenza
21:15
22:15

Tatiana B. /
COREOGRAFICO FUSION LADIES - open
21:15
22:15
Anna Buzzetti /
DANCE FOLK (COUNTRY DANCE) - intermedio
21:15
22:15

Sosa /
Sandy Ramos /
SALSA 2 base - mono o doppia giovedi
 
22:15
23:15
Rodrigo Gimenez / Arianna Antonelli /
BACHATA - avanzato
22:15
23:15

Tatiana B. /
GESTUALITA FEMM. - avanzato
 
22:15
23:15

Sosa /
Sandy Ramos /
SALSA SOSA STYLE intermedio
 
     
23:15
00:15

Sandy Ramos /
Sosa /
SALSA SOSA STYLE - superavanzato
 
 
17:15
18:15
Federica Giuliano /
HIP HOP JUNIOR base 2 - mono o doppia venerdi
17:15
18:15

Eva Mancini /
DANZA CLASSICA 3° corso - doppia giovedi
     
 
18:15
19:15

Eva Mancini /
DANZA CLASSICA 4°/5° corso - doppia giovedi
     
 
19:15
20:15

Eva Mancini /
MODERNA TEEN avanz doppia giov.
19:15
20:15
Nejma /
DANZA ETNICA (DANZA DEL VENTRE) base
19:15
20:15

Alessandro/Serena LISCIO - BALLO DA SALA princ.
 
 
20:15
21:15

Eva Mancini /
CLASSICO ADULTI - open
20:15
21:15
Nejma /
DANZA ETNICA (DANZA DEL VENTRE) intermedio
20:15
21:15

Alessandro/Serena LISCIO - BALLO DA SALA inter. 1 / avanz. 1
 
21:15
22:15
Edo Simoni / Consuelo Dos Santos /
DANZA ETNICA (KIZOMBA) - avanzato
21:15
22:15

Alessio P. /
Michele A. /
TRIBAL FUSION (Danza Etnica) open
21:15
22:15
Sandy Ramos /
GESTUALITA FEMMINILE base
21:15
22:15

Sosa /
Tatiana B. /
SALSA SOSA STYLE - intermedio 3
 
 
22:15
23:15

Alessio P. /
Michele A. /
SALSA CUBANA (RUMBA) open
22:15
23:15
Sandy Ramos /
GESTUALITA COREOGRAFICA con Show (senza obbligo)
22:15
23:15

Sosa /
Tatiana B. /
SALSA SOSA STYLE - avanzato 4
 
     
23:15
00:15

Sosa /
SOSA STYLE FUSION - interpretazione musicale di musiche salsere
 
 
   
16:15
17:15
Valeria Livolsi /
DANZA CREATIVA B 3/5 anni
   
 
17:15
18:15

Eva Mancini /
CLASSICO I° corso - doppia lunedi
17:15
18:15
Valeria Livolsi /
DANZA CLASSICA - PROPEDEUTICA 1 6/7 anni
   
18:15
20:15
Eva Mancini /
DANZA MODERNA intermedio
18:15
19:15

Valeria Livolsi /
CLASSICO 9/11 anni 1° corso B
     
19:15
20:15
Eva Mancini /
CLASSICO ADULTI avanzato
19:15
20:15

Valeria Livolsi /
GRUPPO DI FORMAZIONE SHOW - open - monofrequenza
19:15
20:15

Lena Russi BALLI DI GRUPPO (LISCIO) base
   
20:15
21:15
Eva Mancini /
MODERNO ADULTI avanzato - mono o doppia lun
 
20:15
21:15

Lena Russi BALLI DI GRUPPO (LISCIO) - livello 2
20:15
21:15

Adolfo Indacochea /
LSD Ladies /
MAMBO (FUSION and BODY MOVEMENT)
 
 
20:45
21:45

Josč Ferrante /
BACHATA FUSION introduzione
     
   
21:15
22:15
Cecilia Petronio /
BACHATA e SALSA open
21:15
22:15

Adolfo Indacochea /
LSD Ladies /
MAMBO (OPEN SHINES)
 
 
21:45
22:45

Josč Ferrante /
BACHATA FUSION - inter / avanz
     
     
22:15
23:15

Adolfo Indacochea /
LSD Ladies /
MAMBO intermedio
 
     
23:15
00:15

Adolfo Indacochea /
LSD Ladies /
MAMBO avanzato
 
 
17:15
18:15
Federica Giuliano /
HIP HOP BABY base
17:15
18:15

Eva Mancini /
DANZA CLASSICA 3° CORSO - doppia mart.
17:15
18:15
Valeria Livolsi /
MODERNO BASE BIMBI 6/9 anni
   
18:15
19:15
Tatiana B. /
HIP HOP JUNIOR avanzato
18:15
19:15

Eva Mancini /
DANZA CLASSICA 4° / 5° CORSO - doppia martedė
18:15
19:15
Valeria Livolsi /
PROPEDEUTICA 2
   
19:15
20:15
Daniela Conti /
MOVERO (Danza coreografica a ritmo di musiche caraibiche) open - mono o doppia lunedi
19:15
20:15

Eva Mancini /
DANZA MODERNA AVANZATO TEEN - doppia martedė
 
19:15
20:15

Adrian Sevilla /
Jessica Patella /
STREET DANCE (Reggaeton y Denbow) intermedio
 
20:15
21:15

Vincenzo/Federica SALSA SOSA STYLE base 2 - con ingresso in discoteca
20:15
21:15

Rodrigo Gimenez /
Arianna Antonelli /
BACHATA BASE monofrequenza - se 3° corso GRATIS
20:15
21:15
Jessica Patella /
STREET DANCE (Reggaeton y Denbow) base
20:15
21:15

Sosa /
Tatiana B. /
SALSA SOSA STYLE avanzato 3
 
21:15
22:15

Vincenzo/Federica SALSA PRINCIPIANTI BASE
21:15
22:15

Rodrigo Gimenez /
Arianna Antonelli /
BACHATA intermedio
 
21:15
22:45

Sosa /
Tatiana B. /
CAMANA DANCE (Corso Coreografico) - 1h30 di corso
 
 
17:00
18:00
Federica Giuliano /
HIP HOP JUNIOR base 2 - mono o doppia martedi
       
20:30
21:30
Antonio Scartozzi / Arianna Antonelli /
SALSA FREE STYLE - intermedio 3 - con ingresso in discoteca
20:30
21:30

Roberto Barberio /
Chiara Fazzalari /
SALSA y BACHATA base
     
 
21:30
22:30

Roberto Barberio /
Chiara Fazzalari /
SALSA y BACHATA intermedio - c/ ingr. in disco